Как ухаживать за авто

Стираем джинсы правильно, чтобы они сохранили свой цвет

Запомните, в каком режиме стирать джинсы в стиральной машине – для них подходит только деликатный режим и температура не выше 30 градусов (особенно если они содержат спандекс, иначе они перестанут «сидеть»). Классические джинсы из хлопка можно стирать при температуре до 60 градусов.
Джинсы лучше стирать с помощью жидкого средства для тонких и цветных тканей. Черные или очень темные можно стирать с использованием специального средства для такого цвета, тогда не будет вымывания. А вот от сильных средств лучше отказаться, ведь они содержат вещества, которые отбеливают ткань и могут повредить любимую вещь.
Никогда не кладите джинсы сушиться в специальную машинку, ведь высокая температура приведет к тому, что они «сядут». Лучше высушить джинсы в лежачем положении и на открытом воздухе. Также следует избегать глажки. Если вы не можете обойтись без утюга, сначала выверните джинсы.
Чтобы освежить цвет и вернуть первоначальное окрашивание, используйте текстильные красители. Если же вы хотите прибегнуть к народному средству, используйте уксус. Просто замочите джинсы в емкости со смесью воды и уксуса (50 на 50). Оставьте на ночь, а затем постирайте как обычно.