Что нужно купить для автомобиля

Названы главные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Основная ошибка при приобретении квартиры на первичном рынке — это покупка объекта по переоцененной стоимости, предупредил директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. Главные ошибки при покупке жилья в новостройке он назвал в беседе с «Лентой.ру».
«Вы видите красивый рендер, изображение будущей квартиры, которую делает застройщик, и сразу возникает желание ее купить. При этом стоимость данной квартиры в данной локации может быть существенно переоценена. Поэтому однозначно при покупке новостройки нужно анализировать квартиры в округе на «вторичке»», — сказал эксперт.
«Например, сейчас все прекрасно, но, когда все квартиры будут проданы, а люди будут заселены, выяснится, что мощностей существующей инфраструктуры не хватает. Мало школ и детских садов, критические очереди в единственной поликлинике, единственный автобус ходит редко, а на дорогах перманентные пробки. Чтобы избежать этого, нужно проанализировать имеющуюся инфраструктуру и планы развития этой территории», — посоветовал Тумин.